119
LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICO, XX SECOLO
di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze
La maggiore, cm 16X4,5
La maggiore, cm 16X4,5
STIMA € 80 - 120
673
COPPIA DI MENSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E LACCATO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000