897
OROLOGIO DA VIAGGIO IN BRONZO DORATO, (PENDULETTE D'OFFICIER), GERMANIA, CIRCA 1950
Orologio da appoggio o da viaggio in bronzo dorato, con presa superiore, quadrante in metallo con numeri romani racchiusi in piccoli cartouche bianchi, lancette in metallo brunito, movimento elettromeccanico. Ossidazioni nella cassa, movimento non funzionante da revisionare, graffi e piccoli difetti estetici. Alt. cm 18, larg. cm 10,5, prof. cm 7
630
COPPIA DI PANCHE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
555
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
498*
TAVOLO CONSOLE IN LEGNO, TARTARUGA E BRONZO DORATO, PARIGI, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000