897
OROLOGIO DA VIAGGIO IN BRONZO DORATO, (PENDULETTE D'OFFICIER), GERMANIA, CIRCA 1950
Orologio da appoggio o da viaggio in bronzo dorato, con presa superiore, quadrante in metallo con numeri romani racchiusi in piccoli cartouche bianchi, lancette in metallo brunito, movimento elettromeccanico. Ossidazioni nella cassa, movimento non funzionante da revisionare, graffi e piccoli difetti estetici. Alt. cm 18, larg. cm 10,5, prof. cm 7
805
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA PRIMA META' DEL XX SECOLO
STIMA € 1.100 - 1.500
941
COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
614
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600