811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
rappresentanti le figure allegoriche dell'Acqua e dell'Estate; qualche difetto ed usura
Marche di fabbrica, iscritte A. Carrier
Alt. cm 75 e cm 70
Alt. cm 75 e cm 70
STIMA € 1.200 - 1.600
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000