637
COLONNA REGGIVASO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico e ornata da fregi e cornici in bronzo dorato, fusto rastremato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, fenditura nel piano, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 117,5, larg. cm 48, prof. cm 34
STIMA € 500 - 700
498*
TAVOLO CONSOLE IN LEGNO, TARTARUGA E BRONZO DORATO, PARIGI, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000