637
COLONNA REGGIVASO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico e ornata da fregi e cornici in bronzo dorato, fusto rastremato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, fenditura nel piano, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 117,5, larg. cm 48, prof. cm 34
STIMA € 500 - 700
811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600