562
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, fusto tornito a più ordini, base circolare gradinata percorsa da tralci di vite; usure, graffi, bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 13
Alt. cm 25, diam. cm 13
STIMA € 400 - 600
811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600