562
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, fusto tornito a più ordini, base circolare gradinata percorsa da tralci di vite; usure, graffi, bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 13
Alt. cm 25, diam. cm 13
STIMA € 400 - 600
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500