506
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
raffigurante cavallo su base con staccionata; usure, minori graffi, alcune parti da riposizionare
Firmata nella base P.J. Mene 1846
Alt. cm 29, larg. cm 43, prof. cm 14
STIMA € 300 - 500
1029
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO A TEMA ORFICO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.000
1037
PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500