1095
GRANDE LAMPADARIO IN BRONZO DORATO E CRISTALLO, XIX SECOLO
a dodici luci su bracci in forma di cornucopia, struttura a cestello con supporto centrale tornito e ornato da elementi fogliati con terminale a pigna, fregio superiore coronato, interamente ornato da fili di perline e pendenti a goccia; usure, tracce di brunitura e sporco, alcune parti da riposizionare, minori mancanze nei vetri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 170, diam. cm 115
Alt. cm 170, diam. cm 115
STIMA € 30.000 - 40.000
548
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO PATINATO E MARMO ROSSO ANTICO, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
550
SCATOLA PORTAGIOIE IN LEGNO EBANIZZATO, BRONZO DORATO E PIETRE DIVERSE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
555
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000