529
PIETRO BARUCCI
Roma, 1845 - 1917
Pesca al tramonto
Firmato P Barucci, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 53,5X99
Pesca al tramonto
Olio su tela, cm 53,5X99
STIMA € 1.000 - 2.000
530
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta notturna del Chiatamone e Castel Dell'Ovo con lampare e pescatori
Olio su tela, cm 22X28
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 22X28
STIMA € 250 - 500
535
PITTORE DEL XIX SECOLO
Venezia, Piazza San Marco
Mongramma O L in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X16
PITTORE DEL XIX SECOLO
Venezia, Piazza San Marco
Olio su tavola, cm 23X16
STIMA € 300 - 400
537
PITTORE DEL XIX SECOLO
Accampamento nomade
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30,5X51
PITTORE DEL XIX SECOLO
Accampamento nomade
Olio su tavola, cm 30,5X51
STIMA € 1.000 - 1.500
541
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di campagna romana con villa
firma non identificata e data 1873 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 80X60
STIMA € 200 - 500
555
PITTORE DEL XIX SECOLO
Profilo di signora con cappello
Siglato A.P. in basso a sinistra
Olio su tela, cm 32,5X24,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 32,5X24,5
STIMA € 200 - 500
557
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di donna spagnola
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 165X100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di donna spagnola
Olio su tela, cm 165X100
STIMA € 400 - 600
559
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con ghirlanda nei capelli
Olio su tela, cm 73X59
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 73X59