529
PIETRO BARUCCI
Roma, 1845 - 1917
Pesca al tramonto
Firmato P Barucci, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 53,5X99
Pesca al tramonto
Olio su tela, cm 53,5X99
STIMA € 1.000 - 2.000
600
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza del Popolo con carrozze
Olio su tela, cm 55X110
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 55X110
STIMA € 400 - 600
618
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
STIMA € 1.200 - 1.500
627
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palermo e del monte Pellegrino da Santa Maria del Gesù
Olio su tela, cm 28,5X43
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 28,5X43
STIMA € 300 - 500
632
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con ciliegie
Firma non identificata in basso a destra
Olio su cartone, cm 30,5X44,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con ciliegie
Olio su cartone, cm 30,5X44,5
STIMA € 200 - 500
637
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Firmato A Buehm in basso a destra
Olio su tela, cm 50X81,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 50X81,5
STIMA € 600 - 800
654
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con villa
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su cartone, 30X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con villa
Olio su cartone, 30X40
STIMA € 300 - 500