529
PIETRO BARUCCI
Roma, 1845 - 1917
Pesca al tramonto
Firmato P Barucci, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 53,5X99
Pesca al tramonto
Olio su tela, cm 53,5X99
STIMA € 1.000 - 2.000
656
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
STIMA € 100 - 150
594
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ragazzo seduto ai piedi della chiesa
Firmato E Ferroni in basso a destra
Olio su tela, cm 114X57
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 114X57
631
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Tavola con tazzina e fiori
Iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 72X59
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Tavola con tazzina e fiori
Iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 72X59
602
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta con palazzo di fantasia
Olio su tavola, cm 32X43
Olio su tavola, cm 32X43
STIMA € 100 - 500