9
COLLIER TORCHON EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
formé de sept rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 4,0 mm, le fermoir à maillons ovales allongés en or pavés de diamants, poinçon 750
Poids environ 79,0 g, longueur environ 47,0 cm
STIMA € 600 - 800
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000
64
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, NACRE, TOPAZE ET CRISTAL DE ROCHE, TRIANON
STIMA € 1.500 - 2.000