74
DEMI-PARURE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
composé d'un collier, d'un bracelet, d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague; le tout orné de pavé de diamants et de rubis taille ovale et carré, poinçon 750, accompagné d'un certificat IGC n. PT-2106110 du 01/12/2021 attestant que les rubis ont un poids estimé de 25,00 cts et les diamants ont un poids estimé de 32,00 cts,
Poids total:132,30 g
Diamètre du collier 13 cm, longueur du bracelet 19,4 cm, tour de doigt17, dimensions des boucles d'oreilles 2,41x1,6 cm
Poids total:132,30 g
STIMA € 18.000 - 22.000
179
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT, PERLES FINES ET DIAMANTS, XXe SIÈCLE
STIMA € 5.000 - 7.000