196
BRACELET EN OR, ÉMERAUDES ET RUBIS
bracelet rigide contrarié, formé de deux éléments affrontés ornés d'émeraudes cabochons et de rubis de taille circulaire, en or satiné à motif ondulé
Poids: 46,00 g environ
Diamètre: 5,4 cm
Poids: 46,00 g environ
Diamètre: 5,4 cm
STIMA € 1.800 - 2.200
243
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, TANZANITES ET DIAMANTS, SIGNÉES MASSONI
STIMA € 17.000 - 20.000
253
BROCHE BARETTE EN OR, PLATINE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉE BOUCHERON PARIS, VERS 1935
STIMA € 1.800 - 2.200