385
PIATTO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1682
di forma circolare con bordura naturalistica, al centro reca inciso crest di famiglia; usure
Diam. cm 25; peso gr 368
Diam. cm 25; peso gr 368
STIMA € 1.800 - 2.400
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000