384
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1748, ORAFO P. ARCHAMBO II AND P. MEURE
a quattro piedini con attacco a medaglione, corpo a superficie liscia con incise armi araldiche, manici a doppia voluta, coperchio a carciofo; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 40; peso gr 3528
STIMA € 3.000 - 4.000
228
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE IMPERO AUSTRO-UNGARICO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
230
COPPIA DI CANDELIERI EBRAICI IN ARGENTO, VARSAVIA, 1863, ORAFO H. SZYLDBERG
STIMA € 2.000 - 3.000