384
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1748, ORAFO P. ARCHAMBO II AND P. MEURE
a quattro piedini con attacco a medaglione, corpo a superficie liscia con incise armi araldiche, manici a doppia voluta, coperchio a carciofo; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 40; peso gr 3528
STIMA € 3.000 - 4.000
113
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, CON CUSTODIA IN LEGNO, BOLOGNA, XX SECOLO, ORAFO CLEMENTI
STIMA € 2.600 - 3.600
115*§
DUE CONCHIGLIE CON MONTATURA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 800 - 1.200