384
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1748, ORAFO P. ARCHAMBO II AND P. MEURE
a quattro piedini con attacco a medaglione, corpo a superficie liscia con incise armi araldiche, manici a doppia voluta, coperchio a carciofo; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 40; peso gr 3528
STIMA € 3.000 - 4.000
156
CAFFETTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO P.P. SPAGNA
STIMA € 4.500 - 5.500