153
SPECCHIERA IN ARGENTO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO G. BELLI
di forma ovale, bordo traforato ad elementi naturalistici, cimasa con volute e faretra con frecce, catenella con finale a mascherone mitologico; difetti
Alt. cm 36, larg. cm 25 (con catena cm 60)
STIMA € 1.800 - 2.400
334
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, LONDRA, 1861-1867, ORAFO J. TAYLOR
STIMA € 4.000 - 5.000