153
SPECCHIERA IN ARGENTO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO G. BELLI
di forma ovale, bordo traforato ad elementi naturalistici, cimasa con volute e faretra con frecce, catenella con finale a mascherone mitologico; difetti
Alt. cm 36, larg. cm 25 (con catena cm 60)
STIMA € 1.800 - 2.400
207
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, GERMANIA, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO BRUCKMANN & SÖHNE
STIMA € 3.000 - 4.000