153
SPECCHIERA IN ARGENTO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO G. BELLI
di forma ovale, bordo traforato ad elementi naturalistici, cimasa con volute e faretra con frecce, catenella con finale a mascherone mitologico; difetti
Alt. cm 36, larg. cm 25 (con catena cm 60)
STIMA € 1.800 - 2.400
228
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE IMPERO AUSTRO-UNGARICO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
230
COPPIA DI CANDELIERI EBRAICI IN ARGENTO, VARSAVIA, 1863, ORAFO H. SZYLDBERG
STIMA € 2.000 - 3.000