153
SPECCHIERA IN ARGENTO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO G. BELLI
di forma ovale, bordo traforato ad elementi naturalistici, cimasa con volute e faretra con frecce, catenella con finale a mascherone mitologico; difetti
Alt. cm 36, larg. cm 25 (con catena cm 60)
STIMA € 1.800 - 2.400
12*§
SERVIZIO DA TE' IN ARGENTO E AVORIO, SAN PIETROBURGO, 1825, ORAFO S. EBERLEIN
STIMA € 1.800 - 2.400