142
STOPPINIERA IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO L. PAGLIARI
a base troncoconica, corpo e coperchio traforati, catenella con spegni moccolo, manico sagomato; difetti
Alt. cm 12, larg. cm 10; peso gr 90
STIMA € 250 - 500
387
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, LONDRA, 1827, ORAFO R. EMES & E. BARNARD I
STIMA € 4.500 - 6.500