142
STOPPINIERA IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO L. PAGLIARI
a base troncoconica, corpo e coperchio traforati, catenella con spegni moccolo, manico sagomato; difetti
Alt. cm 12, larg. cm 10; peso gr 90
STIMA € 250 - 500
14
BOWL IN PIETRADURA E ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917, CERCHIA DI K. FABERGE'
STIMA € 800 - 1.200