142
STOPPINIERA IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO L. PAGLIARI
a base troncoconica, corpo e coperchio traforati, catenella con spegni moccolo, manico sagomato; difetti
Alt. cm 12, larg. cm 10; peso gr 90
STIMA € 250 - 500
334
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, LONDRA, 1861-1867, ORAFO J. TAYLOR
STIMA € 4.000 - 5.000