72
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
raffigurante figura maschile in maschera completo di cappello e bastone, poggia su mensola scolpita centrata da blasone coronato; usure, rotture ai piedi della figura, il cappello e il bastone amovibili, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
La scultura, alt.cm 51,5, larg.cm 16, prof.cm 17
La mensola, alt.cm 18, larg.cm 18, prof.cm 20
STIMA € 300 - 500
796
BONHEUR DE JOUR IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
798
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000