461
GRUPPO IN LEGNO SCOLPITO, XVIII SECOLO
raffigurante Madonna con Bambino, poggia su base in legno laccato non pertinente; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di lacca pregressa, minori felures, restauri, modifiche alla base
Alt. cm 68, larg. cm 30, prof. cm 20
STIMA € 500 - 700
1219
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800