461
GRUPPO IN LEGNO SCOLPITO, XVIII SECOLO
raffigurante Madonna con Bambino, poggia su base in legno laccato non pertinente; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di lacca pregressa, minori felures, restauri, modifiche alla base
Alt. cm 68, larg. cm 30, prof. cm 20
STIMA € 500 - 700
1229
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
798
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
313
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000