207
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
STIMA € 800 - 1.500
1188
DUCHESSE BRISÉE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FRANCIA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000