207
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
STIMA € 800 - 1.500
1170
ELEGANTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200
1171
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A DECORO SINIZZANTE, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000