207
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
STIMA € 800 - 1.500
262
SEI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000