1025
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
schienale mistilineo e supporti e crociera torniti a rocchetto, rivestite intessuto di raso verde posteriore; usure alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 101,5, larg. cm 46, prof. cm 46
268
SEI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
271
IMPONENTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 800 - 1.200