1025
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
schienale mistilineo e supporti e crociera torniti a rocchetto, rivestite intessuto di raso verde posteriore; usure alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 101,5, larg. cm 46, prof. cm 46
733
VASO IN VETRO POLICROMO, MANIFATTURA MULLER FRÈRES, LUNEVILLE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500