157
SEIKO BULLHEAD 6138 - CRONOGRAFO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile diametro 42 mm, vetro minerale. Fondello a vite in acciaio, 6130-0040; 644653. Quadrante nero due toni con indici applicati, due contatori per secondi e minuti, finestra del datario e del giorno a ore 6. Movimento meccanico a carica automatica, senza bracciale. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNAND - OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SCATOLA E CHIAVI IN ORO - CIRCA 1880
STIMA € 800 - 1.200