9
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, a due luci su bracci mossi, ornati da cespi fogliati e fiori; usure, restauri e modifiche, leggere deformazioni, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 34, larg. cm 40, prof. cm 32,5
STIMA € 300 - 500
43
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000