528
DUE TABACCHIERE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
decorate a rilievo, una a finto vimini, l'altra con scene di genere, montate in metallo; poche usure
Larg. cm 8,5 e 5,1
Larg. cm 8,5 e 5,1
STIMA € 300 - 600
17
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000