528
DUE TABACCHIERE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
decorate a rilievo, una a finto vimini, l'altra con scene di genere, montate in metallo; poche usure
Larg. cm 8,5 e 5,1
Larg. cm 8,5 e 5,1
STIMA € 300 - 600
357
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000