431
DUE MORTAI IN FERRO BATTUTO, XVI-XVII SECOLO
il corpo lavorato a rilievo, prese laterali, uno completo di pestello forse non pertinente; usure, ammaccature nei bordi, graffi
Alt. cm 16, diam. cm 14
Alt. cm 16, diam. cm 14
STIMA € 500 - 700
537
COPPIA DI POTPOURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500