431
DUE MORTAI IN FERRO BATTUTO, XVI-XVII SECOLO
il corpo lavorato a rilievo, prese laterali, uno completo di pestello forse non pertinente; usure, ammaccature nei bordi, graffi
Alt. cm 16, diam. cm 14
Alt. cm 16, diam. cm 14
STIMA € 500 - 700
505
BOCCALE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ROMAGNOLA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 900 - 1.200