40
DUE LAMPADE DIVERSE IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
una buillotte a tre luci con paralume dipinto e base circolare e una lampada da tavolo di gusto classico, a due luci e completa di paralume in carta; usure, elettrificate, non funzionanti
La buillotte, alt. cm 60, diam. cm 32
La lampada, alt. cm 57, larg. cm 44, prof. cm 33
STIMA € 200 - 500
43
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000