390
BRACCIO DA MURO IN FERRO BATTUTO, XVI-XVII SECOLO
in forma mistilinea ornata da terminali a riccioli e foglie stilizzate, bobeches circolare, completo di paralume in tessuto chiaro; usure, restauri, possibili modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 43, larg. cm 52, prof. cm 15
STIMA € 300 - 500
767
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO E LEGNI VARI, FRANCIA O OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
768
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000