333
GRANDE FREGIO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, XVII SECOLO
circolare e percorso nella fascia esterna da ricco festone floreale, al centro il Padreterno benedicente; usure, rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 50, larg. cm 48, prof. cm 15
STIMA € 800 - 1.200
767
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO E LEGNI VARI, FRANCIA O OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
768
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000