333
GRANDE FREGIO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, XVII SECOLO
circolare e percorso nella fascia esterna da ricco festone floreale, al centro il Padreterno benedicente; usure, rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 50, larg. cm 48, prof. cm 15
STIMA € 800 - 1.200
519
TREDICI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NAPOLI O CASERTA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
527
PIATTO COPERTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 3.000 - 3.500