45
LONGUE CHAINE EN OR AVEC PENDENTIF EN DIAMANTS
la chaîne réalisée avec des maillons plats allongés, le pendentif réalisé comme une panthère, les yeux en diamants taille marquise et brillant ,pendentif numéroté 704906, poinçons 750 et d'orfèvre
Poids 82,0 g environ, longueur totale 46,0 cm environ
STIMA € 1.600 - 1.800
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000