26
PENDENTIF AVEC SA CHAÎNE EN OR, CITRINE, ÉMERAUDES, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS
la chaîne en or en mailles grain de riz, le pendentif en forme d'un disque représentant la tête d'un perroquet dans un pavé de rubis, saphirs, émeraudes rondes et diamants, l'oeil serti d'une citrine cabochon, poinçon 750
Poids total environ 113,0 g,diamètre du pendentif environ 7,5 cm
STIMA € 8.000 - 10.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000