26
PENDENTIF AVEC SA CHAÎNE EN OR, CITRINE, ÉMERAUDES, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS
la chaîne en or en mailles grain de riz, le pendentif en forme d'un disque représentant la tête d'un perroquet dans un pavé de rubis, saphirs, émeraudes rondes et diamants, l'oeil serti d'une citrine cabochon, poinçon 750
Poids total environ 113,0 g,diamètre du pendentif environ 7,5 cm
STIMA € 8.000 - 10.000
312
JAEGER LE COUTRE REVERSO - DOUBLE FACE - ACIER ET DIAMANTS - REF 266.8.44 - VERS 1990
STIMA € 2.800 - 3.200