206
COLLIER EN PLATINE, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS
composé de trois chaînes en platine à maillons en forme d'anneaux, maintenues par des crochets en diamants, au centre une aigue-marine rectangulaire facettée pesant environ 25,55 cts entourée de diamants, poinçons de platine français et d'orfèvre partiellement lisible, l'aigue-marine avec certification de Monaco Gem Lab n' 9838 du 15/11/2010, déclarant la provenance Madagascar, sans traitements
Poids 60,0 g environ, longueur environ 50,0 cm
STIMA € 5.000 - 6.000
223
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN PLATINE, PERLES DE CULTURE KESHI ET DIAMANTS
STIMA € 4.000 - 5.000
225
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, FRANCE, VERS 1935
STIMA € 10.000 - 12.000