184
BAGUE PERLES ET DIAMANTS
la partie supérieure ornée de deux perles de diamètre de 5,0mm environ, dans un décor en volutes serti de diamants diamants taille coussin
Poids 6,2 g environ, tour de doigt 58,5
STIMA € 800 - 1.300
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000